Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" 26.10.2015

Учащиеся нашей гимназии участвуют в 3-м Всероссийском форуме талантливой молодежи.

Учащиеся нашей гимназии были приглашены на 3- й Всероссийский форум талантливой молодежи.

Школьники из самых разных регионов страны представили свои достижения в Ярославле. Форум будущих интеллектуальных лидеров собрал участников из 250 школ и лицеев. Лекции и мастер-классы для юных гениев проводят ректоры лучших вузов России, программисты и инженеры. На выставке проекты школьников по соседству со стендами, которые представляют взрослые исследователи.

Весь зал, по сути,- одна большая научная лаборатория. Здесь проводят медицинские опыты, чуть дальше исследуют передовые энергосберегающие технологии, проводят аэродинамические испытания моделей автомобилей, которые тут же создают с помощью компьютерной программы.

Впереди у участников еще три дня занятий. А для самых перспективных детских проектов на форуме планируют разработать индивидуальные программы реализации: от идеи до серийного производства.
Пожелаем нашим девчонкам удачи, как это сделали космонавты Международной космической станции!

Автор: Волосатова Ирина Юрьевна