Научная конференция проектов "Славянский мир" 16.03.2017

Поздравляем учащихся нашей гимназии: Чибрикову Екатерину, 7 «ж» класс, Базанову Анастасию, 6 «в» класс, Гордееву Марину, 6 «а» класс, а также руководителей их проектно-исследовательских работ - Сырчину Елену Владимировну и Волосатову Ирину Юрьевну - с триумфальной победой в VIIII открытой региональной конференции с международным участием «Славянский мир», которая состоялась 15 марта 2017 года.

Наши победители в зависимости от темы представили свои работы в следующих номинациях:

• «Язык есть исповедь народа, его душа и быт родной» (лингвистика);
  • «История - сокровищница наших деяний» (исторические дисциплины);
  • «Жизнь – это творчество» (художественное творчество славянских народов);
  • «Диалог культур» (взаимовлияние славянской и мировой культур);

Мы верим, что после подведения окончательных итогов конференции «Славянский мир», при поддержке Городского методического центра, Московского института открытого образования (кафедра ЮНЕСКО), Государственной Академии Славянской культуры, Греческого культурного центра, Гимназии Йован Йованович Змай (г. Нови Сад, Республика Сербия), Национальной гимназии гуманитарных наук и искусств им. Константина Преславского (г. Варна, Болгария), наши девочки получат возможность поездки в Сербию.

Приятно осознавать, что радость победы, доставшаяся Ничукиной Елизавете, ученице 10 «в» класса ГБОУ школа №1387 с углубленным изучением иностранных языков, от получения диплома за 1 место, будет также разделена ею вместе с учителем музыки нашей гимназии, Волосатовой И.Ю., которая являлась руководителем и ее исследования.

Участники конференции и учителя отметили не только высокий уровень организации и профессионализм жюри, но и тот бесценный опыт, который дает общение со сверстниками-единомышленниками, вдохновение и желание воплощать творческие идеи, заниматься разработкой инновационных подходов, видеть перспективу своей работы и реализовывать проекты на ином качественном уровне в следующем учебном году.

Надеемся, что успешное выступление Базановой Анастасии, Гордеевой Марины и Чибриковой Екатерины станет установкой на престижность занятий фундаментальными науками, послужит импульсом к новым открытиям, изобретениям и исследованиям для многих учащихся нашей гимназии.

Автор: Марина Елена Владимировна

Автор фото: Тарасов Павел Андреевич