VI Международный конкурс проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогов «Призма» 08.04.2018

Уважаемые участники конкурса «Призма»!

Ознакомьтесь с результатами первичной экспертизы.

Таблица

Поздравляем тех, кто допущен до очного этапа 9 апреля.

Программа проведения очного этапа

VI Международного конкурса «Призма»

ДАТА

ВРЕМЯ

МЕРОПРИЯТИЕ

09.04.2018

9.00-9.55

Встреча гостей, регистрация

Холл ГБОУ Школа№1551, адрес: г. Москва, ул. Свободы, д.42/2, корпус 1

9.45-9.55

Буфет (по желанию)

Столовая, 1 этаж

Открытие «ПРИЗМА»

Актовый зал ГБОУ Школа №1551, 2 этаж

10.30 – 10.50

Проверка презентаций к выступлению на ПК в аудиториях по секциям

Кабинеты ГБОУ Школа №1551

Организационное собрание для членов жюри конкурса

Кабинет 227

Конкурс исследовательских и проектных работ «ПРИЗМА»

В соответствии с установленными кабинетами

Гостиная (по окончании секции)

Актовый зал, 2 этаж

13.00 – 13.30

Экспертная оценка защиты работ. Работа жюри

Кабинет 227

13.30 – 15.00

Закрытие «Призма», церемония награждения

Актовый зал ГБОУ Школа№1551

15.00 – 15.30

Вручение подарков участникам. Фотосессия. Круглый стол для руководителей конкурсных работ.

Фойе 2 этажа

224 кабинет

"Нас легко найти"

Положение Призма - 2018

9 апреля 2018 года состоится подведение итогов VI Международного конкурса проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогов «Призма». Конкурс проводится в целях содействия реализации национальной стратегической инициативы «Наша новая школа»; «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»), Федеральных государственных стандартов начального, основного и среднего полного образования.

Конкурс проводится с 15 февраля 2018 г. по 9 апреля 2018 г. в два этапа:

I этап - заочный – с 15 февраля 2018г. по 31 марта 2018г.;

II этап - очный – 9 апреля 2018 г.

Итоги первого этапа и список участников второго этапа публикуются на официальном сайте конкурса после 3 апреля 2018 года. Победители и лауреаты I заочного этапа Конкурса приглашаются в Москву для участия во II – очном этапе Конкурса. Очный этап предусматривает выступления соискателей с результатами собственной научно-исследовательской, изобретательской и иной творческой деятельности на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – специализированными экспертными советами.

Соискатели из дальних регионов и зарубежных стран, школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья (по их желанию) могут принимать участие в конкурсе в формате онлайн-конференции или представления выступления по результатам проектно-исследовательской работы в формате видеоролика.

Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские, социальные и проектные работы школьников, студентов работников образовательного учреждения по номинациям:

- «Вектор» (учащиеся 7-11 классов),

- «Выбор» (совместные проекты: «ученик-учитель», «ученик-родитель», «ученик-администратор», «ученик-студент», «учитель-студент», «ученик-ученый», учитель-ученик-родитель, учитель-студент-преподаватель),

- «Новатор» (работник образовательного учреждения);

- «Инициатор» (социальные проекты и инициативы).

Итогом Международного конкурса «ПРИЗМА» является награждение лауреатов и участников.

Учредители и организаторы конкурса: Московская государственная академия водного транспорта, Российский университет дружбы народов (РУДН), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1551»; Поволжская государственная социально-гуманитарная академия при поддержке Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

С 15 февраля по 31марта проводится предварительная экспертиза представленных работ. Авторы работ, допущенных к защите, приглашаются на Конкурс 9 апреля. При необходимости исследователи-финалисты могут представлять свои работы в On-line формате, воспользовавшись возможностями программы «Skype». В состав экспертов входят кандидаты и доктора наук: преподаватели лучших ВУЗов столицы, регионов России, Белоруссии, ученые-практики, опытные педагоги - Лауреаты Грантов в сфере образования, представители промышленности, родительской общественности и органов власти.

Прием заявок участников и загрузка материалов работ осуществляется

с 15 февраля по 31 марта 2018 г. включительно.

Регистрация по ссылке https://conference.gym1551.ru

(проверочный код 555)

Более подробную информацию об конференции НАЖМИТЕ на картинку