Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Международный конкурс проектно-исследовательских работ «ПРИЗМА» 2019

11 апреля 2019 года состоится подведение итогов VII Международного конкурса научных работ школьников, студентов и педагогов «Призма». Конкурс проводится в целях содействия реализации национальной стратегической инициативы «Наша новая школа»; «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»), Федеральных государственных стандартов начального, основного и среднего полного образования.

Конкурс проводится с 15 февраля 2019 г. по 11 апреля 2019 г. в два этапа:
I этап - заочный – с 15 февраля 2019г. по 31 марта 2019г.;
II этап - очный – 11 апреля 2019 г.

Итоги первого этапа и список участников второго этапа публикуются на официальном сайте конкурса после 3 апреля 2019 года. Победители и лауреаты I заочного этапа Конкурса приглашаются в Москву для участия во II – очном этапе Конкурса. Очный этап предусматривает выступления соискателей с результатами собственной научно-исследовательской, изобретательской и иной творческой деятельности на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – специализированными экспертными советами.

Соискатели из дальних регионов и зарубежных стран, школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья (по их желанию) могут принимать участие в конкурсе в формате онлайн-конференции или представления выступления по результатам проектно-исследовательской работы в формате видеоролика.
Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские, социальные и проектные работы школьников, студентов работников образовательного учреждения по номинациям:
- «Вектор» (учащиеся 7-11 классов),
- «Выбор» (совместные проекты: «ученик-учитель», «ученик-родитель», «ученик-администратор», «ученик-студент», «учитель-студент», «ученик-ученый», учитель-ученик-родитель, учитель-студент-преподаватель),
- «Новатор» (работник образовательного учреждения);
- «Инициатор» (социальные проекты и инициативы).

Итогом Международного конкурса «ПРИЗМА» является награждение лауреатов и участников.
Учредители и организаторы конкурса: Московская государственная академия водного транспорта, Российский университет дружбы народов (РУДН), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1551»;Самарский государственный социально-педагогический университет при поддержке Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.
С 15 февраля по 31марта проводится предварительная экспертиза представленных работ. Авторы работ, допущенных к защите, приглашаются на Конкурс 9 апреля. При необходимости исследователи-финалисты могут представлять свои работы в On-line формате, воспользовавшись возможностями программы «Skype». В состав экспертов входят кандидаты и доктора наук: преподаватели лучших ВУЗов столицы, регионов России, Белоруссии, ученые-практики, опытные педагоги - Лауреаты Грантов в сфере образования, представители промышленности, родительской общественности и органов власти.

Прием заявок участников и загрузка материалов работ осуществляется с 15 февраля по 31 марта 2019 г. включительно.
Регистрация по ссылке https://conference.gym1551.ru (проверочный код 555)