Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Встреча учащихся четвертых классов с инспектором ГИБДД 04.12.18

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча учащихся четвертых классов с инспектором ГИБДД.

Он в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Поговорив о Правилах дорожного движения, инспектор проинформировал ребят о видах административных правонарушений и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.

Ребята внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.