Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Встреча первоклассников с инспектором отдела ГИБДД 05.11.18

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является актуальной проблемой сегодняшнего времени. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети, как малоактивные участники дорожного движения, нередко оказываются в аварийных ситуациях на улицах и дорогах. Известно, что привычки, приобретенные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В гости к первоклассникам пришли представители ГИБДД. Инспектор провел интересную беседу по правилам дорожного движения. Все вместе ребята вспоминали, что при перевозке детей в автомобиле, нужно автокресло; что обязательно нужно пристегиваться ремнем безопасности; уточняли, с какой стороны нужно обходить каждый вид транспорта.

Инспектор повторил с детьми, что переходить дорогу нужно очень внимательно и на зеленый сигнал светофора. Дети смогли задать интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.

Автор: Андреева Е.Н.