Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Военные сборы для учащихся 10-х классов. 09.10.18

С 1 по 5 октября 2018 года десятиклассники нашей Школы проходили пятидневные учебные сборы на базе Преображенского оборонно-спортивного центра Фонда спецназа ВДВ. В ходе которых познакомились с армейскими правилами и бытом, закрепили необходимые знания об основах воинской службы. Сборы ежегодно проводятся в рамках предмета ОБЖ (ОВС) и уже стали для ребят ожидаемым событием и традицией нашей школы.

В первый день сборов новоявленных курсантов торжественно приветствовала администрация центра.

Курсанты школы были распределены во взвод № 2. Всю неделю школьники жили и занимались по распорядку Вооруженных сил РФ, изучали Уставы гарнизонной и караульной службы, РХБЗ, основы стрелковой, тактической, медицинской, физической и строевой подготовки. Подъем, зарядка, наведение порядка в своих подразделениях, поднятие флага России на плацу, учебные и практические занятия, ежедневные соревнования среди взводов по спортивным и военным дисциплинам - соблюдение всех атрибутов полноценной армейской подготовки.

Особенно запомнились ребятам зачётные стрельбы в тире центра из АК-74. Кроме того, наши юноши отметили превосходное качество организация учебных и спортивных занятий, питания и комфортные условия пребывания, на базе Преображенского оборонно-спортивного центра Фонда спецназа ВДВ.

По окончании учебных сборов всем юношам были выставлены зачеты и оценки за пройденный курс. Вручены почетные грамоты и именные удостоверения участника сборов.

Наши итоги:

1 место – Футбол;

Благодарственная грамота за усердие и старание, проявленные в проведении военных сборов командиру взвода № 2 –Илье М.

Поздравляем всех !!! Молодцы!!! Мы вами гордимся!!!

Автор: Аркашев Д.В., Брежнев И.П.,Сударев О.Г.