Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В рамках недели «Будущее в моих руках» прошли тематические мероприятия 29.11.18

В рамках недели «Будущее в моих руках» прошли тематические мероприятия:

В 1 классах прошёл открытый классный час на тему: «Дружба начинается с улыбки!». Ребята посмотрели мультфильм «Крошка енот», исполнили песню «Дружба начинается с улыбки»; вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, поиграли в игру-пазл «Собери пословицу»; определили качества, которыми должен обладать настоящий друг, в заключении собственноручно создали «коллаж дружбы».

Кто не помнит мультфильм о Фунтике и коте Леопольде, на которых выросло не одно поколение детей? Ведь они учат доброте и дружбе, чему и был посвящен наш классный час.
Дети 2 классов с удовольствием участвовали в обсуждении, активно высказывали свое мнение, вырезали из цветной бумаги ладошки и писали на них добрые пожелания, оформляя «Солнышко дружбы».

В 3 классах прошёл открытый классный час на тему: «Спешите делать добро!» Ребята исполнили песню «Что такое доброта?»; вспомнили пословицы и поговорки; создали собственное Дерево Добра; поиграли в увлекательные игры «Добро и зло» (жёлтые-добро, синие-зло); в заключении исполнили танец «Хорошее настроение».

Ученики 5 и 7 классов размышляли над темой конфликтного поведения и негативных отношений среди подростков в рамках классного часа «Как преодолеть конфликт?»