Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Творческие мастерские 12.07.18

с 9 по 13 июля в дошкольных корпусах проходит неделя детского творчества

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени надолго запомнились малышам.

В летний период педагоги продолжают работу с детьми по развитию изобразительных навыков и конструкторских способностей. Основное внимание уделяется организации строительства из песка. В процессе данной работы развиваются творческие, исследовательские конструкторские способности ребят, воображение, эстетический вкус. Экспериментируя с песком и водой, дети познают их качество, а так же в процессе игры с песком и водой формируются у ребят навыки общения, их учат мастерить поделки для своих игр.

Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: воспитатели групп