Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Творческая мастерская «Волшебные пальчики» 07.05.18

27 апреля в корпусе 4 состоялась очередная встреча детей, родителей и педагогов в творческой мастерской «Волшебные пальчики».

Тему встречи «Дыхательная речевая гимнастика» родители выбрали не случайно. Залогом четкого звукопроизношения и ясной дикции является хорошо поставленное речевое дыхание.

Взрослые придумали игру «Космос» и принесли заготовки поделки «Ракета» для выработки у детей умения управлять силой и направлением воздуха, делать плавную воздушную струю.

Ребята с азартом раскрасили свои космические машины в любимые цвета, подобрали «пусковые турбины», склеили все части. Прошли тренировочные запуски ракет, учились правильно дуть в трубочки.

После весёлой физминутки дети произвели запуск космических ракет!

Совместные занятия и игры устанавливают доверительные отношения, где ребенку захочется общаться со взрослыми и сверстниками. А это значит, что речь будет развиваться полноценно и качественно.

Автор: учитель-логопед Бородкина С.А.