Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Тематическая неделя «Мы на месте не сидим!» 03.07.18

С 25 по 29 июня в дошкольных группах прошла спортивная неделя

Умение играть с детьми, и играть именно в подвижные, спортивные игры, вот что так полезно для гармоничного развития ребенка. В нашем корпусе мы уделяем огромное внимание подвижным играм, стараясь чаще использовать игры с движениями.

Воспитатели постоянно используют подвижные игры с речевым и музыкальным сопровождением, заменяя ими обычные обще развивающие упражнения во время организации и проведения утренней гимнастики. Дети очень любят игры с мячом.

На этой неделе инструктор по физкультуре Соколухина Ольга Викторовна вместе с педагогами организовала соревнование по волейболу среди воспитанников старшего возраста и состязание по городкам среди воспитателей. И дети, и взрослые приняли активное участие и получили огромное удовольствие.

Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: воспитатели групп