Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Развлечение «Мой друг - Светофор». 29.06.18

27.06.2018 в корпусе №6 проходили музыкальные развлечения для детей младшего и старшего дошкольного возраста «Мой друг - Светофор». Предварительно с ребятами повторялись правила поведения на дороге, моделировались игровые ситуации по теме.

В занимательной форме дошкольники демонстрировали понимание опасности несерьезного отношения к правилам дорожного движения, объясняли значение дорожных знаков. Дети младшего возраста учили зверят правильно переходить дорогу. Старшие дошкольники отмечали моменты неправильного поведения взрослых при переходе улиц.

Неделя правил дорожного движения призвана сформировать у детей понимание необходимости контролировать свое поведение на проезжей части.

Музыкальный руководитель корпуса №6 Матюшенко С.Б.