Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Психолого-педагогический тренинг для педагогов в корпусе 9 10.04.18

09 апреля в корпусе 9 прошёл тренинг для воспитателей «Профилактика профессионального «выгорания»

Вместе с педагогом-психологом нашей школы Балясниковой Л.В. тренинг провели специалисты Центра экстренной психологической помощи Московского Государственного психолого-педагогического университета (ЦЭПП МГППУ города Москвы) Калинин А.А., Щекотурова О.М., Любимова О.А.. Ольга Александровна познакомила педагогов с проблемами эмоционального выгорания. Вместе с воспитателями проанализировала проявления признаков выгорания, все вместе выявили источники собственных негативных переживаний на работе. В конце занятия Ольга Михайловна познакомила воспитателей с интересными упражнениями для снятия напряжения и накопившейся негативной психологической энергии.

Результат после упражнений понравился всем педагогам, решено продолжить знакомство и встретиться ещё раз!

Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: педагог-психолог Балясникова Любовь Владиславовна