Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Проект «Гостеприимные школы» 08.11.18

6 ноября в рамках проекта «Гостеприимные школы» свои двери для нас распахнула Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича.

Реализация проекта «Инженерный класс в московской школе» - основная тема встречи.

Этот проект охватывает не только организацию образовательного процесса в 10 – 11классах, но и организацию дополнительного образования, проектной деятельности, профориентации. И это не только в старшей школе. Начинается все с дошкольного образования. Каждая школа пытается найти свой путь. И тем интереснее была встреча с коллегами, когда мы увидели другой взгляд на, казалось бы, очевидные вещи. Обмен опытом, идеями, находками – вот главный итог встречи. Думаю, что это только начало сотрудничества.

Большое спасибо команде Инженерно-технической школы во главе с директором Рыбальченко Еленой Александровной за отличную возможность познакомиться с опытом реализации инженерного образования в московской школе, открытую и непринужденную встречу и диалог.