Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Осваиваем новые профессии 08.06.18

Умение строить тексты крайне важно в наш век высоких технологий. Но для некоторых профессий это умение является одним из самых ценных.

Как в 14 лет попробовать себя в роли журналиста, сценариста, создателя комиксов? Например, это можно сделать на уроках русского языка.

Ученики 7 «З» класса в последние учебные дни ( 24-30 мая) успели примерить на себя все эти роли, пока создавали свои репортажи. Каждой группе пришлось ненадолго стать работниками телеканала и представить ролик на одну из заданных тем: семейная драма, экономический триллер, детектив.

Для съемок мы выбрали самые живописные места Москвы: МГУ, Чистые пруды, Ботанический сад им. Цицина, Музей иллюзий на Арбате.

Съемочный процесс получился сложным, но интересным для всех участников.