Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Неделя «Зимние игры и забавы» 25.01.18

Для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Зима - не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал дошкольникам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Зимние прогулки – необыкновенно полезный вид деятельности. Подвижные игры на свежем воздухе замечательны, зимой к ним добавляется закаливающий, иммуностимулирующий эффект от бодрящего морозного воздуха – положительный результат не заставит себя долго ждать. Дошкольники, гуляющие в любую погоду, болеют реже, чем их теплолюбивые сверстники. Необходимо лишь следить за тем, чтобы более интенсивные движения сменялись более спокойными играми.

Зима – прекрасное время для прогулок и развлечений на свежем воздухе. В детских садах ГБОУ Школы № 1551 стало доброй традицией проведение тематической Недели зимних игр и забав. В этом учебном году такая неделя прошла весело и задорно!

Целую неделю с 15 по 19 января дети играли на улице в подвижные игры, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, катались на ледянках, играли в снежки.

С 15 по 19 января проведена экологическая акция «Берегите птиц!». Дети старшей группы №2 корпуса 6 приняли участие в мастер-классе по созданию эко-кормушки для птиц.

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у детей любви к птицам, вызвать желание заботиться о них. Эко-кормушка – разновидность кормушек, которые полностью состоят из съедобной части.

Удобные для птиц кормушки выполнены из экологически чистого материала, хорошо вписываются в природный ландшафт и птички быстро находят путь к вкусной пище.

Проведен конкурс зимних построек, спортивные игры, забавы и развлечения. Во всех возрастных группах оформлены стенгазеты «Зимние игры и забавы». Продуктивная деятельность с детьми представлена «Городом Мастеров»: с помощью нетрадиционных изобразительных техник по ИЗО, аппликации, конструированию из бумаги дети создавали разнообразные игрушки-забавы, зимние пейзажи.

Большинство мероприятий с детьми проводилось на свежем воздухе. Все получили заряд хорошего настроения и укрепили свое здоровье.

Зима продолжается, а это значит, что у нас еще есть возможность поиграть в снежки, покататься с горки и построить удивительные замки! Присоединяйтесь!

Фотоотчет , нажмите на фото :

Почестнева М.А., ст. воспитатель