Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мы вокруг березки встанем в хоровод. 22.06.18

20.06.2018 в рамках недели « Мы вокруг березки встанем в хоровод» в нашем корпусе

проходили досуги «Спой нам, русская душа, как березка хороша!».

Ребята нашли на площадке стройную березку, рассказали о том, что это дерево является символом нашей России. С удовольствием дети водили хороводы и пели русские народные песни о березке. Дошколята и сами играли на русских народных инструментах русские народные плясовые напевы. Поиграли ребята и в русские народные игры – «Ловишки» и «Ручеек».

В игровой форме дети закрепили свои знания о русском фольклоре, приобщились к народной культуре. Ребята получили заряд хорошего настроения.

Матюшенко С.Б., музыкальный руководитель корп.№6.