Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музыкальный досуг «Осторожный пешеход на дорогу вышел». 28.08.18

28.08.2018 в корпусе №6 был проведен музыкальный досуг для детей старшего и подготовительного возраста по правилам дорожного движения. В игровой форме ребята повторили знакомый материал: дорожные обозначения, цвета светофора. Вика решила сыграть роль Незнаки, неумеющей себя вести на проезжей части. Незнака пела и танцевала на проезжей части. Дошкольники рассказали Незнаке, что такое поведение неправильное, показали, какие существуют знаки дорожного движения, а Светофор, роль которого играла Зоя, рассказал о том, как переходить улицу. Для закрепления знаний была проведена музыкальная подвижная игра «Осторожно-красный свет!»

В завершение досуга дети вывели самое главное правило поведения на дороге: переходить улицу можно только за руку с взрослым.

Матюшенко С.Б., музыкальный руководитель корпуса №6.