Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышева 10.10.18

Рядом с нами, недалеко от школы, находится Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышева, которое является одной из ведущих компаний российского оборонно–промышленного комплекса, специализирующаяся на выпуске авиационных двигателей. Сегодня 10 октября учащиеся 9 и 10 классов побывали на экскурсии на этом предприятии, познакомились с литейным производством с момента проектировки и до изготовления готовых деталей, увидели сложное современное оборудование, работа на котором требует много знаний и умений.

Представители разных профессий здесь работают и вместе они создают самое важное и главное в самолете - двигатель, высокое качество работы которого необходимо для обеспечения безопасных полетов.