Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Митинг, посвященный 77-годовщине битвы под Москвой. 05.12.18

5 декабря учащиеся 8 «А» класса приняли участие в митинге посвященном 77-ой годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год). Контрнаступление советских войск стало вторым этапом Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ему предшествовали тяжелые оборонительные бои.
Защитники столицы вместе с жителями Москвы и Подмосковья, героически сражаясь с врагом, превратили город в неприступную крепость. Они бились с захватчиками днем и ночью, на фронте и в окружении, во вражеском тылу и в небе столицы.

Низкий поклон ветерана. Вечная память героям.

Классный руководитель 8 «А» класса РыженкоТ.С.