Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия в Российскую государственную библиотеку. 30.11.18

На каникулах учащиеся 4 А класса побывали на экскурсии в Российской государственной библиотеке. Ребятам представилась возможность не только увидеть читальные залы библиотеки, но и заглянуть в её хранилища. Дети узнали историю возникновения библиотеки, как создавался и продолжает создаваться её фонд, в каких условиях хранятся книги. Ребятам открылись особенности конструкции здания. Дети узнали, как работает внутренняя почта для отправки запросов и передачи книг в читальный зал.

Экскурсия в Российскую государственную библиотеку будет интересна школьникам любого возраста. Советуем её для посещения.

Автор: Цыцаркин Д.И