Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Экскурсия в Пожарную часть № 39. 05.06.18

В рамках знакомства с профессиями учащиеся 1 «Д» класса побывали в пожарно-спасательной части № 39.

Экскурсия началась в гараже боевых машин, где ребята увидели, как содержится пожарная техника. Ребятам рассказали, как устроены пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение. Дети с удовольствием и большим интересом слушали экскурсовода. Под наблюдением профессионалов некоторые смогли почувствовать себя в роли пожарного, почувствовать и оценить сложность работы, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках. Был показан аппарат для защиты органов дыхания, используемый пожарными при работе в задымленных помещениях.

Затем экскурсия продолжилась на пункте связи, куда поступают все сообщения о пожарах. В завершении экскурсии начальник пожарно-спасательной части ответил на вопросы ребят, напомнил правила пожарной безопасности и номера телефонов вызова пожарной охраны.

Автор: Цыцаркина А.В.