Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Экскурсионный день учащиеся 7 «Б» и 7 «В» класса провели в г. Королев в музее им. С. П. Королева на знаменитом предприятии «Энергия». 08.05.18

АО "РКК "Энергия" осуществляет деятельность в ракетно-космической отрасли начиная с 1946 года - с даты образования коллектива разработчиков баллистических ракет дальнего действия во главе с Главным конструктором ракетно-космических систем и основоположником практической космонавтики С.П. Королёвым.

Сегодня ПАО "РКК "Энергия" - ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам.

Мы увидели спускаемые аппараты первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, многоместный аппарат "Восход-2", из которого впервые в мире космонавт Алексей Архипович Леонов осуществил выход в открытый космос, натурный макет первого международного орбитального комплекса "Союз-Аполлон", натурный макет орбитальной станции "Салют" и многое другое.