Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Хлеб – всему голова. 29.11.18

Хлеб — традиционная ценность, которая выдержала испытание временем, и не нашлось того, что смогло бы вытеснить его из нашей жизни. Люди в разных точках земного шара начинают свой день с хлеба.

20 ноября 2018 года учащиеся 1 «Б» и 2 «Б» классов посетили детскую библиотеку № 231 им. Н.А. Островского. Работники библиотеки подготовили увлекательную программу «Хлеб – всему голова».

Детям рассказали о технологии приготовления хлеба, о видах хлеба, напомнили русские пословицы о хлебе. Говорили о ценности хлеба в период Блокады Ленинграда. Ребята узнали, что на планете Земля съедается более 9 000 000 буханок хлеба каждый день.

После мероприятия детям были предложены книги для чтения о хлебе.

Авторы: Андреева Е.Н., Крашевникова О.В.