Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Досуг «День России» 19.06.18

14.06 и 15.06.2018 в нашем корпусе проходили досуги «Дни России». Детям была показана ознакомительная презентация, в которой рассказывалось о символике нашей страны - флаге, гимне, гербе, показана многообразная природа Родины. Ребята познакомились с историей нашей страны, ее необыкновенными художественными промыслами, национальными костюмами, услышали русские народные напевы. Дошколята и сами поиграли на хохломских ложках, участвовали в соревнованиях на ловкость – бег в русских лаптях. Причем девочки показали большее умение, чем мальчики, победив в игре на скорость – мальчики не смогли удержать свою надувную игрушку.

В завершение праздника дети стоя прослушали гимн нашей страны.

Задача мероприятия – воспитание у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, знакомство с символикой нашей Родины.

Музыкальный руководитель Матюшенко С.Б.