Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Дошкольники рисуют в технике «эбру» 25.01.18

в группе №10 корпуса 9 попробовали рисовать в технике «эбру»

Эбру (акварисование) - это технология рисования по поверхности воды специальными не тонущими красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на любую поверхность - на бумагу, холст, керамику, стеклянные сувениры, ткань или одежду. Так неповторимый рисунок становится украшением интерьера, одежды и аксессуаров. Мы попробовали изменить технику и рисовали гуашью, разбавленной специальным раствором, по молоку. Это очень интересный и захватывающий процесс творчества.

Волшебство «эбру» очень понравилось нашим воспитанникам. У детей получился интересный результат, и для этого совсем не обязательно быть мастером. Красивые узоры, цветы, звезды получаются как бы сами собой, что не может не радовать маленьких художников.

Автор: воспитатель Синяева Елена Юрьевна, старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: воспитатель Синяева Елена Юрьевна