Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«День семьи, любви и верности» – 8 июля 10.07.18

Музыкально-тематический досуг ко «Дню семьи, любви и верности» в корпусе 9

8 июля в России отмечают праздник в честь святых Петра и Февроньи, в народе его называют Днем семьи, любви и верности. В нашем корпусе 7 июля педагоги организовали для детей музыкально-тематический досуг в честь этого праздника.

Цель мероприятия: приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «День семьи, любви и верности». Возрождение традиций народной культуры, а также воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. На празднике дошкольники рассказывали стихи о семье, рисовали портреты своих родных на асфальте, пели народные песни и танцевали.

Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: воспитатели групп