Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

День рождения А.С. Пушкина. 06.06.18

День рождения А.С. Пушкина.

06.06.2018 вся страна отмечает день рождения великого русского поэта – А.С. Пушкина. Дети корпуса №6 по-своему отметили этот праздник . У нас прошел музыкальный досуг «Пушкинские сказки в музыке живут». Как в настоящей сказке, по движению волшебной палочки ребята превращались в героев пушкинских сказок, показывали на музыкальных инструментах звучание оркестра в операх русского композитора Н.А.Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» и «Золотой петушок», исполняли народные песни, использованные композитором в показе сказочных персонажей, ставили театрализованные сценки под оперную музыку. Детское творчество проявилось и музыкальных играх – дошкольники представляли себя и гостями князя Гвидона, плывущими на кораблях, и убегающими от шмеля придворными царя Салтана.

В заключение праздника была проведена викторина «Умники и умницы». Ребята слушали музыкальные фрагменты из сказочных опер и отгадывали их названия и оперы, в которых они прозвучали.

Подобные мероприятия не только вызывают позитивный эмоциональный отклик в детских душах, но и приобщают детей к русской национальной культуре, воспитывают гордость за русское искусство.

Музыкальный руководитель Матюшенко С.Б.