Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

День России в корпусе 4 08.06.18

На кануне празднования Дня России, в корпусе 4 было проведено открытое мероприятие, посвящённое этому празднику.

Дети читали стихи, слушали и вместе с педагогами исполняли гимн России, танцевали и весело играли в игры. С помощью педагогов дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России, окунулись в историю России, вспомнили великих писателей, художников и композиторов. Детей познакомили с русским балетом. На праздник, была приглашена ученица хореографического училища, исполнившая для детей вариацию Черриты из балета «Па де катр».

После своего выступления она провела мастер-класс для детей. Ведущие постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России была достигнута.

Авторы: учитель-логопед Казанова Е.В, воспитатель Худякова Т.Г.