Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Чаепитие с Дедом Морозом. 09.01.19

29 декабря в морозный солнечный день учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов побывали в гостях у Деда Мороза и Снегурочки. До Усадьбы в Кузьминках мы добрались на комфортабельном автобусе. В Усадьбе ребят встретил помощник Деда Мороза, проводивший всех гостей в зал, в котором проходит выставка самоваров. Как же без самовара! Мы же приехали на чаепитие с Дедом Морозом! Четвероклассники узнали, зачем нужны самовары. Здесь же мы увидели самые первые елочные игрушки из стекла и ваты. Далее ребята попали в гости к Снегурочке в красивый по-зимнему украшенный зал! Дети ответили на все вопросы снежной красавицы, по карте определили свой дальнейший путь.

Трудные задания от внучки Деда Мороза не смутили ребят. И вот долгожданная встреча с главным виновником торжества, Дедом Морозом. Чаепитие с самим Дедом Морозом! Беседа с Дедом Морозом! Фотография с Дедом Морозом! Одним словом, сбылась мечта ребят! С экскурсии мы возвращались домой довольные и радостные, полностью готовые к встрече Нового Года.

Автор: Ковалева А.Ф.