Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

29 сентября 2018 года в корпусе 1 прошел первый в новом учебном году КЛУБНЫЙ ДЕНЬ 30.09.18

29 сентября 2018 года в корпусе 1 прошел первый в новом учебном году КЛУБНЫЙ ДЕНЬ,темой которого стало "Взаимодействие родителей с ребенком-подростком".В ходе мероприятия педагоги-психологи ГБОУ Школы 1551 рассказали родителям о физиологических и психологических особенностях данного возраста, этапах взросления человека, дали конкретные рекомендации по преодолению трудностей, возникающих между детьми-подростками и родителями,ответили на часто задаваемые родителями вопросы. После этого участники встречи поиграли в игру "Пойми меня". В ходе которой стало очевидным, как непросто понять друг друга, как по-разному мы все воспринимаем одну и ту же информацию. Именно из-за этого могут возникать недопонимание и даже конфликтные ситуации. Но любовь и желание понять всегда помогают родителям и детям в стремлении услышать друг друга.

В конце встречи все участники отметили, что такой формат встреч очень полезен, важен и нужен.
Следующий КЛУБНЫЙ ДЕНЬ будет посвящен теме "Будущий первоклассник".
27 октября в корпусе 3 мы будем ждать всех заинтересованных темой родителей и детей.
Подробная информация будет размещена на сайте. До встречи!!!