Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Конкурс "Призма"

22 апреля 2017 года состоится подведение итогов V Международного конкурса научных работ школьников и педагогов «Призма».

Конкурс проводится в целях содействия реализации национальной стратегической инициативы «Наша новая школа»; Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.): «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»), Федеральных государственных стандартов начального, основного и среднего полного образования.

Конкурс проводится с 1 февраля 2017 г. по 22 апреля 2017 г. в два этапа:

I этап- заочный – с 1 февраля 2017г. по 1 апреля 2017г.;

II этап - очный – 22 апреля 2017 г.

Итоги первого этапа и список участников второго этапа публикуются на официальном сайте конкурса после 10 апреля 2017 года.

Победители и лауреаты I заочного этапа Конкурса приглашаются в Москву для участия во II – очном этапе Конкурса.

Очный этап предусматривает выступления соискателей с результатами собственной научно-исследовательской, изобретательской и иной творческой деятельности на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – специализированными экспертными советами.

Соискатели из дальних регионов и зарубежных стран, школьники с ограниченными возможностями здоровья (по их желанию) могут принимать участие в конкурсе в формате онлайн-конференции или представления выступления по результатам проектно-исследовательской работы в формате видеоролика.

Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские, социальные и проектные работы школьников, работников образовательного учреждения по номинациям:

- «Вектор» (учащиеся 7-11 классов),

- «Выбор» (совместные проекты: «ученик-учитель», «ученик-родитель», «ученик-администратор», «ученик-студент», «учитель-студент», «ученик-ученый», учитель-ученик-родитель, учитель-студент-преподаватель),

- «Новатор» (работник образовательного учреждения);

- «Инициатор» (социальные проекты и инициативы).

Итогом Всероссийского конкурса «ПРИЗМА» является награждение лауреатов и участников.

Учредители и организаторы конкурса: Московская государственная академия водного транспорта, Российский университет дружбы народов (РУДН), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1551»; Поволжская государственная социально-гуманитарная академия при поддержке Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

С 1 по 20 апреля проводится предварительная экспертиза представленных работ. Авторы работ, допущенных к защите, приглашаются на Конкурс 22 апреля. При необходимости исследователи-финалисты могут представлять свои работы в On-line формате, воспользовавшись возможностями программы «Skype».. В состав экспертов входят кандидаты и доктора наук: преподаватели лучших ВУЗов столицы, регионов России, Белоруссии, ученые-практики, опытные педагоги - Лауреаты Грантов в сфере образования, представители родительской общественности и органов власти.

Прием заявок участников и прикрепление материалов работ осуществляется с 1 февраля по 1 апреля 2017 г. включительно.

Регистрация по ссылке ( проверочный код 555)

Положение конкурса "Призма" 2017

Списки работ участников конкурса "Призма", допущенных к защите

Результаты конкурса "Призма-2017"

Программа проведения очного этапа

V Международного конкурса «Призма»

Уважаемые участники.
Те, кто планирует защищаться дистанционно, просьба связаться с координатором конкурса, обговорить время выступления и прислать свой скайп для пробной связи.
Координатор конкурса "Призма" - Волосатова Ирина Юрьевна
моб.-8-926-033-80-47
Фотоотчет по Призме 2017 по ссылке

Видеоотчет по конкурсу "Призма-2016"

"Оргкомитет конкурса "Призма": Координатор Конкурса – Волосатова Ирина Юрьевна. Почтовый адрес Оргкомитета: 125364, г. Москва, ул. Свободы, д. 42/2, ГБОУ гимназия №1551. Контактный телефон: (499) 493-90-70, моб. 8-926-033-80-47 или 8-915-086-36-81 e-mail: VolosatovaIU@yandex.ru Интернет-сайт: http://gym1551sz.mskobr.ru

1. Результаты очного этапа IV конкурса "Призма". 2016 г.