Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Математическая вертикаль

Наша школа с 01.09.2018 года стала участником нового проекта Департамента образования города Москвы «Математическая вертикаль», в рамках изучение современной математики и других естественнонаучных предметов.

Куратором проекта является Центр педагогического мастерства.

По окончании 9 класса учащиеся классов проекта «Математическая вертикаль» смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT классах, а затем успешно учиться в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).

Проект решено сосредоточить на уровне 7-9 классов, когда особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление, сформировать осознанный выбор будущего профессионального маршрута. Участие в проекте позволит школьникам успешно проходить специализированные диагностики и выступать на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

(ссылка на использованную информацию: http://journalok.ru/2017/obrazovatelnyj-proekt-matematicheskaya-vertikal/ ).

Первая группа семиклассников прошла отбор, и 18 человек стали первооткрывателями в этом проекте.

Ресурсными центрами в этом проекте являются ведущие ВУЗы города. Партнером нашей школы в этом проекте стал НИТУ МИСиС.

Ребята будут не только углубленно изучать предметы на уроках:

- Ресурсным центром для участников проекта организован математический кружок, который начинает свою работу 27 октября.

- 19 ноября учащиеся класса «Математической вертикали» будут участвовать в Математическом празднике, который проводит ресурсный центр (МИСиС) на своей базе.