Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Вакантные места для приема (перевода)

В школе проводятся подготовительные курсы для подготовки к поступлению в школе и адаптации при переходе из начальной школы в среднюю школу гимназического вида, т.е. образовательное учреждение, ориентированное на обучение мотивированных в учебно-познавательной деятельности учащихся, готовых к активному творчеству, исследовательской работе.

В мае 2016 года проводятся мониторинговые работы для поступающих в 5 класс

Правила приёма в 5-е классы .(на 2016-2017 учебный год)

Правила приёма в 5-е классы повышенного уровня обучения (материалы родительского собрания в 4-х классах 24 марта 2016 года)

Поступить в можно не только в 5-ый класс, но и в другие классы.

Если учащийся уже обучается в 5-м или более старших классах в других образовательных учреждениях, то для поступления (перехода из других образовательных организаций) в нашу гимназию необходимо продемонстрировать возможность обучаться на гимназическом уровне.

Важно!

В школе с 7-го класса изучается 2-ой иностранный язык - немецкий.

При переходе в школу начиная с 7-го класса будет обращаться внимание на уровень владения немецким языком. В случае необходимости в готовы оказать помощь при подготовке по немецкому языку.

Обратите внимание: чем в более старшем классе обучается учащийся, желающий продолжить обучение в школе, тем сложнее ему будет это сделать. Причем дело не только в текущем уровне (и объеме) знаний ученика, но и в том, что гимназический уровень обучения требует уделять больше времени учебе, относиться к ней с большей ответственностью. Учащийся (и его родители) должен быть готов к этому.