Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

РОДИТЕЛИ! ВНИМАНИЕ! ЗАЦЕПЕРЫ!

РОДИТЕЛИ! ВНИМАНИЕ! На станциях пригородных электропоездов и с наступлением каникул среди подростков возрастает популярность экстремального и отнюдь небезопасного времяпрепровождения. Прокатиться, прицепившись к поезду или на крыше электрички… Для кого-то это адреналин, экстрим, а для кого-то искалеченная жизнь, инвалидность или летальный исход. Так называемые «зацеперы» с каждым годом увеличивают печальную статистику смертельных происшествий на железнодорожном транспорте.

Внимание, родители!!! Основная причина этой проблемы в недостаточном внимании к ребенку со стороны общества и семьи. Согласно статистике, четкого отнесения таких подростков к неблагополучным, нет. Родители «зацеперов» зачастую вполне успешные люди, и нет никакой гарантии, что эта проблема обойдет стороной Вашу семью. Здесь стоит добавить, что Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание не только зацеперам. К ответственности могут быть привлечены родители или законные представители подростка по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию) Берегите и любите своих детей!!!

С Уважением, администрация Гимназии № 1551.

ПАМЯТКА родителям подростков "УБЕРЕГИТЕ ЕГО ОТ БЕДЫ"

Памятка для родителей подростков

Правовая памятка для подростков и их родителей

Экспертно-консультативный совет родительской общественности