Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Электронные образовательные ресурсы

В ГБОУ школа № 1551 на регулярной основе используется информационная среда учителей гимназии (МООДУС), в которой размещены материалы поддержки учебных курсов по различным предметам. В этих курсах в соответсвии с календарным планированием содержатся необходимые ЭОР/ЦОР или ссылки на них, используемые учащимися непосредственно при выполнении учебных заданий. Большинство ЭОР взяты из Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов и Федерального центра информационно-образовательных ресурсов.

Самообразование (для учителей и любознательных учеников)

В помощь учителям, ученикам и родителям

Пресса

Виртуальные военно-исторические музеи