Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Продолжается набор учащихся от 10 до 18 лет и их родителей в Школьный "Пресс-центр"

ГБОУ школа № 1551 приглашает учащихся от 10 до 18 лет

и их родителей в

Школьный "Пресс-центр"

Что получим на выходе?

Умение разрабатывать собственные концепции медиапроектов (видеоблог, репортаж, фотоблог, группу в соцсетях).

Навыки работы с любой аудиторией (публичное выступление, работа в кадре, самопрезентация).

Приобретение основ профессий оператора, режиссера монтажа, телеведущего, журналиста.

Создание профессионального блога. Сертификат о прохождении программы. Опыт работы в студии хромокей.

Наши программы:

Блоггинг – принципы блоггинга, разработка авторского контента, как безопасно использовать информационные и коммуникационные ресурсы Интернета для создания и поддержки собственного блога, сформировать базовые (элементарные) умения, необходимые для формирования компетенций: оператор, продюсер, режиссер монтажа, телеведущий, журналист, способствовать развитию творческого мышления, грамматически правильной письменной речи, коммуникативных и межличностных навыков. Разработка профессионального контента, навыки по продвижению блогов, работа в кадре, самопрезентация, ораторское мастерство, режиссура монтажа, работа с мобильными гаджетами и приложениями.

Телеоператор –- основы знаний по теории и практике телеоператорского мастерства, фотокомпозиции, построение кадра. Научим пользоваться специальной техникой.

Режиссер монтажа – основы знаний по теории и практике видеомонтажа, монтаж склеек, построение эпизода/сцены. Узнаете, как выстраивается драматургия в сцене.

Телеведущий – навыки работы перед камерой, самопрезентация и ораторское мастерство.

«DJ – класс» (электронный композитор) – написание электронной музыки, работа на сцене, технические навыки диджеинга.

Занятия будут проводиться на базе школы, группы формируются отдельно для учащихся и взрослых.

Срок обучения - 1 год, с периодичностью -1 -2 раза в неделю, практическая часть занятий по субботам.

Заявки принимаются до 2 февраля кураторами в корпусах.

E-mail: pressa1551@gmail.com

Кураторы в корпусах: