Инженерный класс в Гимназии № 1551 14.04.2016

С 1 сентября 2015 года наша Гимназия включена в реализацию проекта Департамента образования г. Москвы «Инженерные классы». Этот проект Гимназия реализует совместно с

МАИ (Национальным исследовательским университетом) и

ПАО «Радиофизика».

Учащиеся 10 «А» класса проходят обучение с изучением таких профильных предметов, как математика, физика, информатика и ИКТ в одной группе, и биология, химия – в другой.
Во 2 полугодии на базе ГБОУ Гимназия №1551 преподавателями МАИ ведется «Практикум по решению задач с параметрами», на внеурочных занятиях по черчению будущие инженеры знакомятся с системой компьютерного черчения и моделирования, создают собственные чертежи. Ученики инженерного класса готовятся к защите своих проектов на городской конференции «Инженеры будущего», «Гагаринские чтения», руководителями которых являются опытные преподаватели МАИ и Гимназии №1551.

Ученики инженерного класса Гимназии стали призерами на Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения»(школьная секция «Юные инженеры будущего», Диплом III cтепени). Одним из руководителей проекта являлась Капустина Лариса Ефимовна – учитель физики нашей Гимназии. Молодцы, так держать!

Автор: Н.А. Чуйкова