Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Детские писатели в гостях у ребят

В библиотеке №231 им. Н. А. Островского прошли творческие встречи В.Ю. Постникова и Ю. А. Лавряшиной с ребятами нашей школы.

В неделю детской книги педагогами-библиотекарями нашей школы и сотрудниками библиотеки №231 для ребят были организованы встречи с детскими писателями. Первыми отправились на интересное мероприятие ученики 1-2 классов. Гостем был известный детский писатель Валентин Юрьевич Постников, автор более чем 30 книг про Карандаша и Самоделкина,- веселых героев, которых знают и любят не только наши ребята, но и их мамы и папы. На этой встрече ребята слушали стихи, принимали участие в играх, смогли купить понравившиеся книги, задать автору вопросы и, конечно, сфотографироваться на память.

Ученики 4 и 6 классов побывали на встрече с Ю.А.Лавряшиной. Этот автор привлек внимание ребят разнообразием тематики своих книг, интересными сюжетами. Ребята слушали внимательно, задавали вопросы, в конце – фото на память.

Хочется, чтобы добрая традиция встреч с интересными людьми продолжалась.

Автор: Сустатова Н.А.